На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

НАТО грозит атакой, если Россия не уберет свои комплексы ПВО из Сербии

НАТО не перестает выдвигать свои ультиматумы и требования,а на этот раз они и вовсе стали угрожать России. Так, Тод Уолтерс сказал, что силы НАТО готовы на военную атаку РФ, если та не уберет свои комплексы ПВО из Сербии.

фото-Reuters/Тод Уолтерс верховный главнокомандующий НАТО в Европе

Речь идет о ЗРК С-400 и "Панцире", а также о других системах, которые были развернуты после учений. Самое интересное, что задача комплексов создавать безопасность в воздушном и наземном пространстве Серии, но никак не создавать угрозу. Причем, комплексы и российские военные прибыли в Сербию лишь после приглашения официальных сербских властей с просьбой о помощи.

Однако, Тод Уолтерс, от лица НАТО все же озвучил ультиматум, при этом допустив военную угрозу России. Ведь, по его мнению, вооружение России в Сербии подрывает мирное положение во всей Европе. В связи с чем, североатлантический альянс требует убрать российские комплексы из Сербии как можно скорее, иначе они начнут действовать.

фото-яндекс.картинки

Последнее веря, представители НАТО стали делать крайне абсурдные высказывания, закрывая глаза на вполне очевидные вещи. Ведь, российские комплексы как раз и нужны, чтобы в случае необходимости противостоять угрозе со стороны НАТО и США, которые размещают свои РСМД по всему ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх