На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Десятки сожженных «Леопардов»: Германии указали на несовершенство их танков

Известное немецкое издание Die Welt накануне опубликовало статью, автор которой рассказал о планах Бундесвера заказать сотни новых танков «Леопард» в модификации A7V. Такой шаг вызван несколькими ключевыми причинами.

По данным газеты, около 150 единиц боевых машин «Леопард» A7V находятся в нерабочем состоянии. Еще часть танков находится в процессе переоборудования. До 10 «Леопардов» используется для подготовки немецких военнослужащих. Однако в ближайшее время планируется в корне изменить ситуацию.

Публицист в Die Welt убежден, что самая современная модификация танка A7V отвечает всем современным требованиям в области местного ОПК. Масса боевой машины составляет 60 тонн. Несмотря на свой немалый вес, максимальная скорость танка - 70 километров в час по шоссе. В немецких СМИ заверяют, что благодаря высокой автоматизации, массовому внедрению электронных систем и крепкой броне «Леопард» можно назвать одним из самых лучших танков в мире.

Авторитетный военный эксперт Борис Рожин отметил, что возобновление производства основного боевого танка Германии, а также его значительная модернизация, это вынужденная мера. Последние события в Сирийской Арабской Республике (САР), где они были использованы, показали, что необходимо в корне пересмотреть все характеристики боевой машины. Причем подвели «Леопарды», которые уничтожали буквально пачками, турецких военных.

Именно поэтому немецким инженерам необходимо в корне пересмотреть свою стратегию работы. Иначе иностранные коллеги потеряют интерес к главному оружию Бундесвера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх