На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Неожиданный совет китайского миллионера из США

Обычно китайского миллионера мы представляем примерно так. Фото взято для иллюстрации с сайта Яндекс.картинки.

Недавно мы снова встретились с китайским миллионером из США Люком. Дяденька он очень интересный с непростой судьбой. Вот какой неожиданный совет он нам дал.

Разговорились мы с Люком на тему, где лучше жить. Много наших читателей считают, что развитой Запад – это предел мечтаний для каждого «нормального» человека. Еще большая часть считают, что где родился, то там и пригодился. Россия для них «краеугольный камень мироздания».

Но Люк дал другую картину мира. Он жил в Шанхае. Владел клубом и кафе. Там же построил свой строительный бизнес с США. Стал долларовым миллионером. В Америке прожил 25 лет, но уехал во Вьетнам, а за ним последовали и его друзья из штатов и вот почему.

Таких дедушек миллионеров тут полно. В лифте один из американцев увидел мою футболку с яхт клубом из Нью-Йорка и подумал, что я состою в нем, как и он. Хотел пообщаться на эту тему.
Во Вьетнаме все стабильно и спокойно. Вы помните последние перевороты или теракты во Вьетнаме? В благополучной Америке, Европе все гораздо печальнее.

В комментариях мне писали, что Швецию и Норвегию не променяют ни за какие коврижки из-за безопасности жизни там. Дам только два факта.

Норвегия 2011 год. 77 человек погибло и 150 получили ранения в результате теракта Брейвика. Швеция 2017 год. Три человека погибли и восемь пострадали от террориста на грузовике. А еще были Германия, Великобритания и т.д. Еще кучу бытовых преступлений эмигрантов просто скрывают местные власти. А теперь вспомните про теракты во Вьетнаме?

Второй момент, который обозначил Люк – это простота визового режима. Он открыл бизнес здесь и получил ВНЖ на 2 года без проблем. С точки зрения инвестиций Вьетнам, вообще, классное место. Даже простой депозит в стабильной валюте будет под 6-7% годовых. У нас в Сбере 0,25%.

Третий момент – это дешевые морепродукты по доллару, свежие фрукты каждый день, море, солнце, вьетнамские девушки.

Что касается Таиланда, то Люк сказал, что его друга из США выгнали оттуда после 12 лет жизни. Не помогло наличие дорогой недвижимости даже.

Поэтому совет китайского миллионера однозначный:

"Переезжайте во Вьетнам. Открывайте бизнес и спокойно живите на берегу моря, кушайте фрукты, морепродукты по доллару и наслаждайтесь жизнью, если есть возможность".
А вот так выглядит реальный китайски долларовый миллионер Люк.
А вот так выглядит реальный китайски долларовый миллионер Люк.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх