На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

СМИ: Трамп и Меркель решили судьбу Порошенко

СМИ: Трамп и Меркель решили судьбу Порошенко

МВФ не захотел выделять Украине очередной транш. Рассмотрение вопроса о предоставлении Киеву кредита в 1 миллиард долларов перенесено на неопределенный срок. Такую новость сообщает «Экономика сегодня». Примечательно то, что данное решение было принято сразу после встречи Ангелы Меркель и Дональда Трампа. Что же оно значит на самом деле? На этот вопрос ответил доктор политических наук Андрей Манойло.

Специалист считает, что решение о приостановке кредитования Украины было принято Дональдом Трампом и Ангелой Меркель и говорит только об одном – нынешняя власть не устраивает Запад. Официальное заявление МВФ о том, что организация взяла паузу для того, чтобы просчитать риски в связи с введением торговой блокады ОРДЛО, по мнению Манойло, не соответствует действительности. «Выделять сегодня новые транши Украине – значит, направлять их в никуда. Как показала практика, они просто разворовывается. Если принято решение менять команду, то тратить деньги на нынешнюю уже не имеет смысла», — считает политэксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх