На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

“Как так-то?!” - Мост из России в КНДР сильно озадачил Запад

Мост, который, якобы, в скором времени построит Россия, связывающий территорию РФ с Северной Кореей не просто возмутил, но и озадачил Запад.

“Россия хочет построить мост в Северную Корею. В буквальном смысле! ”- с таким заголовком вышла статья в издании Washington Post.

В ней рассказывается, что Москва разработала проект моста для перевозки грузов в КНДР напрямую, а не через Китай.

Сейчас действует “Мост Дружбы”, построенный еще в 1959 году. Но сейчас потребности двух стран возрастают на фоне общих санкций от западного мира.

“В настоящее время действует 23 автомобильных пункта пропуска с Китаем, а с Россией нет ни одного. Товар попадал в северную Корею через Китай, это сильно удлиняло путь. Поэтому было решено возвести новый мост”.

Новая переправа должна будет выполнять роль смягчителя в случае непредвиденных ситуаций: “материально-технические сбои” в результате обрыва железнодорожного сообщения.

Владимир Путин недавно заявлял, что Россия стоит за налаживание экономических связей, хотя стоит отметить, что в КНДР сейчас находится под санкциями из-за разработки и испытания ядерного оружия.

Сейчас в Северную Корею идут поставки угля, но это не главное. Главное в том, что КНДР когда-нибудь всё равно выйдет из изоляции и тогда у России будет важный региональный плацдарм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх