На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Иран ответил на требования главы Госдепа США из 12 пунктов: "Вы кто такой?"

Президент Ирана: Кто вы такой, мистер Помпео, чтобы решать за нас?

21 мая глава Госдепа США Майк Помпео в агрессивной манере озвучил для Ирана план из 12 пунктов, после выполнения которых Вашингтон станет вести с Тегераном переговоры и, возможно, заключит новое ядерное соглашение.

Жесткое заявление было сделано госсекретарем в рамках выступления в американском аналитическом центре Фонд «Наследие» (Heritage Foundation).

Президент Ирана Хасан Роухани ответил на нападки Помпео:

Кто вы такой, чтобы решать за весь мир и Иран? Сегодня мир не приемлет того, что все решает Америка. У стран есть свой суверенитет и свои национальные интересы, - приводит слова Роухани France-Presse.

Еще раньше не менее агрессивное заявление сделал вице-президент США Майк Пенс, но уже в адрес другой страны – Северной Кореи. С его слов, если северокорейский лидер откажется от запланированной в Сингапуре встречи с Дональдом Трампом, то КНДР ждет сценарий Ливии, а самого Ким Чен Ына – судьба Каддафи.

Источник:

eadaily

автор: Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх