На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Грибаускайте решила, что Россия может использовать БелАЭС в качестве "запрещённого оружия

Грибаускайте придумала новую угрозу

“США демонстрируют непреклонную позицию в отношении геополитических энергетических проектов Кремля. Это имеет огромное значение, ведь появилась новая угроза - строительство около границ НАТО опасной Белорусской АЭС в Островце. Её Россия может использовать как запрещённое конвенцией оружие”, – заявила Даля Грибаускайте.

Издание Rueconomics напоминает, что строительство АЭС на территории Беларуси происходит в 50-ти километрах от Вильнюса. Именно этот факт сильно тревожит президента Литвы, ведь почти с самого начала возведения этого сооружения предъявляются безосновательные претензии к безопасности этой АЭС.

Соцсети тотчас же среагировали на это заявление, назвав её “сумасшедшей тёткой”, которая получает бонусы за лучшую страшилку о России и бесится от того, что Москва не освобождает Литву от оккупации США.

автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх