На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Китай призывает завершить эпоху "холодной войны"

 

Китай
В Пекине открылся седьмой Сяншаньский международный форум по безопасности, на котором глава оборонного ведомства Китая назвал главную угрозу мировой стабильности.

"Некоторые страны стремятся к абсолютному превосходству в военной сфере, не заботясь о безопасности других стран", — отметил Чан Ваньцюань в своем докладе.

Выход из сложившейся ситуации глава Минобороны Китая видит в изменении стереотипов мышления. От курса "холодной войны" нужно перейти к международному сотрудничеству, создать принципиально новую "глобальную архитектуру безопасности".

 

Международный форум по обсуждению основных угроз безопасности проходит в Китае с 2006 года, его организатором выступает Министерство обороны КНР. Свои делегации в этом году отправили более шестидесяти стран мира.

Источник: 
автор:
Ирина Еремеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх