На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

"Нас отключили!" - российские системы РЭБ в Сирии создали проблемы НАТО

"Нас отключили!" - российские системы РЭБ в Сирии создают проблемы НАТО.

В греческих СМИ появились сообщения о том, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в САР создали массу проблем Североатлантическому альянсу.

Не далеко от берегов Сирии в Восточной части Средиземного моря капитаны морских и воздушных судов стали замечать аномальную работу навигационных приборов в этом районе: они или показывают неверные данные, или просто отключаются. В этой связи указанный периметр рекомендовано обходить стороной.

На неофициальном уровне есть данные, что причиной всему стали переправленные в Сирию системы РЭБ. Они защищают воздушное пространство арабской республики.

Впервые «сюрприз» американцы получили, когда запустили по авиабазе «Шайрат» 36 «Томогавков». Итог сильно удивил командиров в Пентагоне: большая часть ракет сбилась с курса и потерялась. Именно тогда возникли первые подозрения, что без российской радиоэлектроники здесь не обошлось.

С тех пор, как в САР появились вертолеты, оснащенные системой РЭБ «Рычаг-АВ», вопрос «покидать» по Сирии ракетами для американской стороны закрылся.

Источник:

Инфомаксимум

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх