На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Нынешняя зима для Европы окажется по прогнозу синоптиков более суровой

 

Резкое похолодание европейцев ждет уже с 29 октября. И это будет не только понижение температуры воздуха. 

Ожидаются также обильные снегопады. Кроме того, в ряде мест возможно усиление ветра с порывами до ураганного.

Гидрометцентр России предупреждает о том, что зима нынче будет на всей европейской территории существенно холоднее минувшей. Сотрудники метеослужб западной части Европы тоже склоняются к этому. Свою долю тревоги добавляют к прогнозам политики и экономисты.

Так, в Германии и Франции встревожены отношениями с Россией. Из-за навязанных США этим странам санкций против РФ, может быть ограничен российский газовый поток. Если же учесть очень сложную ситуацию с беженцами из Африки и стран Ближнего Востока, которых европейские холода вынудят проявлять недовольство, то проблем правительствам  Германии и Франции прибавится. А сделать виноватым только его величество Мороз не получится.

Европу сильно беспокоит в канун зимы и то, что Украина не имеет достаточного запаса газа. Если же вспомнить как в таком случае поступали в Киеве, то можно лишь посочувствовать европейским странам, которые нуждаются в российском голубом топливе. Воровать чужой газ из магистрали Украина умеет. При этом выклянчивая у Европы деньги на его оплату. В итоге получится снова, что Европа сама станет мерзнуть, но выручит наглого соседа? Но станет ли выручать, если мороз-красный нос начнет щипать сильнее обычного? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх