На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

В США опасаются массовых беспорядков во время инаугурации Трампа

В США опасаются массовых беспорядков во время инаугурации Трампа
Полиция Нью-Йорка и американские спецслужбы обеспокоены возможными массовыми беспорядками во время намеченной на 20 января церемонии инаугурации Дональда Трампа. Стражи порядка в настоящее время ведут серьёзную подготовку к устранению столкновений между противниками и сторонниками избранного главы государства, сообщает The New York Times.

Обеспечение мер безопасности в рамках церемонии вступления 45-го президента США в должность может в настоящее время стать сложнейшей среди подобных задач. Отмечается, что в этот день почти миллион сторонников Трампа приедет в Вашингтон, а демонстранты, которые выступят против выполнения его предвыборных обещаний, пройдут по улицам города.

«Я не могу представить более трудной инаугурации, чем предстоящая, с точки зрения обеспечения мер безопасности», — сообщил бывший министр нацбезопасности США Майкл Чертофф.

 

Церемония вступления в должность Дональда Трампа состоится на Капитолийском холме около здания Конгресса. На специально сооруженной платформе будут находиться свыше 1600 участников и гостей мероприятия. 

 

Источник: 

 

автор:
Денис ГАВРИЛИН
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх