На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Как Порошенко развел Украину и Россию

Пётр Порошенко поздравил украинцев с получением безвизового режима. Как сообщалось ранее, в четверг 11 мая Совет Европы утвердил решение о визовой либерализации для граждан Украины. С 11 июня гражданам страны не нужно оформлять разрешение на въезд в страны Шенгенского соглашения. Глава Украины, комментируя известие об этом, заявил, что безвиз – это окончательный развод с Россией. Тем временем, некоторые эксперты считают, что снятие барьеров лишь ускорит сближение Киева с Москвой. Мнением на этот счёт поделился замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин.

Эксперт рассказал, что чем быстрее Европа уберет «морковку», за которой так долго шла Украина, тем быстрее жители страны поймут, что на деле обещания ЕС – это простой «пшик». В пример Игорь Шишкин приводит Молдову, граждане которой ещё в 2014 году получили право на безвизовый въезд в страны Шенгенского соглашения, а также было подписано соглашение об ассоциации с Евросоюзом. В тот момент, проевропейский курс Кишинева поддерживали 70% молдаван, сейчас же этот показатель равен 30%, а большая часть населения поддерживает идею сближения с ЕАЭС. «Чем быстрее будут сняты барьеры между Украиной и Евросоюзом, тем быстрее будут восстанавливаться связи между Россией и Украиной», — подытожил специалист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх