На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Рогозин сказал Молдавии "перебьетесь"

Ответ Рогозина на запрет Молдавии

Молдавия запретила российской делегации, возглавляемой вице-премьером Дмитрием Рогозиным, прибыть в страну на борту военных самолетов с целью участия в мероприятии по случаю 25-летия проведения операции по поддержанию мира на Днестре.

Глава Министерства иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова (МИДЕИ) направил соответствующее письмо российскому послу в Кишиневе. Текст письмо, полностью опубликованного Комсомольской правдой, сводится к тому, что

Дмитрий Рогозин в ответе внешнеполитического ведомства Молдавии не упоминается, но очевидно, что это сообщение направлено и ему в том числе.

Молдавские власти заявили следующее: «Празднование прекращения конфликта на Днестре должно проходить в рамках общего плана манифестаций».

На решение постсоветской республики отреагировал глава российской делегации Дмитрий Рогозин. Он припомнил антироссийскую речь «курирующего» молдавский Парламент олигарха Плохотнюка. Предлагаем вам полностью ознакомиться с комментарием вице-премьера.

На своей странице в Твиттере Дмитрий Рогозин написал, что не понял, кто там чего ему зпретил, и что обязательно прилетит, встретится и спрезидентом Молдовы, и с руководством ПМР

Я не понял, кто там мне чего запретил. Прилечу обязательно.
Встретимся и с президентом Молдовы, и с руководством ПМРhttps://t.co/wWxMRiZTks

— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)

Источник:

ИА ВЭС

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх