На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Нидерланды готовы поддержать Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, но на своих условиях

Нидерланды готовы поддержать Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, но на своих условиях
 

Политика, последние новости сегодня - 4 ноября. Нидерланды готовы поддержать Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной, но на своих условиях.

Власти Нидерландов представили декларацию, которая объясняет позицию страны относительно Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной.

Парламенту страны, декларацию представили премьер-министр Нидерландов Марк Рютте и глава МИД Берт Кундерс.

 

Напомним, референдум, проведенный 6 апреля показал, что большинство жителей Нидерландов против ассоциации ЕС с Украиной, в связи с чем власти страны решили приостановить утверждение этого документа.

Однако теперь правительство готово пересмотреть свое решение, но на своих условиях. Декларацию планируют представить на рассмотрение лидерам стран ЕС, по словам премьер-министра и главы МИД Нидерландов, необходимо прийти к юридически обоснованному решению по Украине. Рютте и Кундерс пояснили, что содержание декларации говорит о том, как Нидерланды видят Соглашение об ассоциации ЕС с Украиной.

Согласно декларации, соглашение с Украиной не должно расцениваться, как первая ступень на пути вступления Украины в ЕС. Также Нидерланды против трудоустройства украинцев на европейском рынке труда и обязательным пунктом должно быть прописано то, что ЕС не имеет никаких планов на военное сотрудничество с Киевом и финансирование Украины.

 

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх