На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Туристам могут вернуть до 120 тысяч рублей за отдых в России

Туристам могут вернуть до 120 тысяч рублей за отдых в России

До 120 тыс. рублей предложили в Совете Федерации возвращать в виде налоговых вычетов гражданам, покупающим путевки в санатории и курорты России. Об этом передает газета «Известия» со ссылкой на одного из авторов инициативы сенатора Игоря Фомина.

На сегодняшний день налоговый вычет в этой сфере распространяется только на расходы на лечение и составляет не более 30% от стоимости путевки. По словам Фомина, введение дополнительного вычета на стоимость путевок на российские курорты может значительно увеличить объем туристического рынка страны.

Эксперты сферы туризма, опрошенные изданием, согласны с ним в этом. Так, директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко считает, что новые льготы повысят приток денег, за счет чего удастся модернизировать курорты России.

Также сенаторы разрабатывают законопроект, который снижает налог на прибыль для организаций, покупающих путевки своим сотрудникам. Парламентарии рассчитали, что списание затрат на себестоимость может удвоить количество оплачиваемых за счет предприятий поездок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх