На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Союзник подставил США, выступив с неожиданным заявлением по Асаду

 

сирийская оппозиция считает, что Асад должен остаться

С неожиданным заявлением выступила в воскресенье, 26 июня, сирийская оппозиция. Глава ведущей внутренней группировки заявил, что не представляет переходного периода в стране без президента Башара Асада.

Хасан Абдель Азим, глава Национального координационного комитета, пояснил, что в руках у Асада на сегодняшний день вся законодательная и исполнительная власть. Кроме того, все органы безопасности и вооруженные силы также подчиняются действующему президенту. 

"Начать переходный период без него невозможно. Асад должен остаться у власти еще не менее чем на полгода, прежде чем передаст свои полномочия переходной власти" - сказал лидер оппозиционеров.

Ранее иностранные СМИ сообщали, что 51 чиновник Госдепа подписали внутренний документ, в котором содержится призыв нанести целенаправленные военные удары по правительственным войскам Сирии, а также укрепить связи с, так называемой, умеренной оппозицией.

Источник: 

ТАСС

фото из открытых источников

 

Автор:Наталья МИХЕЕВА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх