На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Платошкин раскритиковал Путина после "Прямой линии"

Политический деятель и дипломат Николай Платошкин довольно часто высказывается на резонансные для нашей страны темы. Без своего внимания он не смог оставить состоявшуюся несколько дней назад "Прямую линию" с участием президента России Владимира Путина.

Начал Платошкин с того, что констатировал следующее: на сегодняшний день глава государства и чиновники живут достойно, так как их обходят стороной те проблемы, с которыми сталкиваются рядовые граждане.

Дипломат напомнил, что с 2014 года зарплата Путина увеличилась в несколько раз, тогда как доходы граждан страны снижаются вот уже несколько лет подряд. Сам президент этого не скрывает, когда говорит о сильном влиянии на данный процесс американских санкций и других внешних факторах, забывая при этом о том, что происходит внутри РФ.

"Вот когда он проталкивал в прошлом году пенсионную реформу, он говорил населению, что эта реформа нужна по причине кризисов происходящих еще в 90-х годах, а сам Путин где был в те годы? В правительстве Кириенко работал", - рассуждает Платошкин.

К слову заметить, в ходе "Прямой линии" в 2019 году Путин полностью проигнорировал столь болезненную тему, как пенсионная реформа. Соответствующие вопросы, коих наверняка было огромное количество, не были допущены в эфир. Путин лишь пообещал повышать пенсии и дальше, но в подобные обещания многие россияне не поверили.

Также Платошкин пояснил, что когда глава государства рассуждал о национализации государственных предприятий в контексте их неэффективной работы, акцент нужно было сделать на том, как работает само государство и кто его возглавляет. Проще говоря, президент у нас является эффективным управленцем, тогда как госсистема за два десятилетия так и не сумела стать эффективной. Налицо наблюдается противоречие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх