На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Мадрид запел по-русски: "Мы желаем счастья вам"

Русская песня добралась до Испании. Мадрид запел по-русски.  Видео...

Русскоязычные жители столицы Испании в воскресный день  присоединились к популярному флешмобу, в ходе которого люди в разных странах исполняют песни на русском языке и других национальных языках бывшего Советского Союза.

В видео можно увидеть, как рядом с тропическим садом, расположенном на мадридском вокзале Аточа, неожиданно зазвучала песня "Мы желаем счастья вам". Песню  исполнили русскоязычные жители Мадрида, собравшиеся в выходной, чтобы присоединиться к флешмобу, который проходит в различных странах мира с ноября 2014 года. Пассажиры и прохожие, случайно ставшие свидетелями исполнения песни, с интересом слушали и снимали происходящее на фото и видео.

"Мы сегодня проводим флешмоб, посвященный нашим соотечественникам, живущим не только в России, но и во всех республиках бывшего Советского Союза, сообщает newsli.ru. Идея – объединить всех наших соотечественников, показать, что у нас есть единое прошлое, общая история, о которой мы обязаны не забывать", — сказал глава ассоциации "Благое дело" Роман Демьян. Стоит отметить, что в Испании такая акция проходит во второй раз – первая состоялась в декабре прошлого года  в Барселоне. В каталонской столице звучала песня "С чего начинается родина".

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх