На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Лукашенко: Медведеву кое за что тоже придется заплатить

Александр Лукашенко сделал неоднозначное заявление в адрес России. Глава Белоруссии прокомментировал недавние слова Дмитрия Медведева. Информацию об этом сообщает деловая газета «Взгляд». Как известно, глава правительства РФ недавно посоветовал членам ЕАЭС не упражняться в подсчётах цен на газ, так как если бы некоторые страны не входили в состав Союза то покупали бы «голубое топливо» по европейским ценам. Лукашенко на эти слова отреагировал достаточно жёстко.

Президент Белоруссии, комментируя слова Дмитрия Медведева, заявил, что отношения Минска и Москвы — это не просто бухгалтерия. «Я не хочу в детали вникать, но Медведев должен понимать, что если мы будем платить как в Европе, то кое за что ему тоже придется заплатить. И цена будет неимоверно выше, нежели цена на природный газ», — сказал Александр Лукашенко.

Источник: vz.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх