На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МИД РФ: Россия призывает США к более тесному сотрудничеству по регулированию сирийского конфликта - СМИ

 

Министр иностранных дел призывает США более тесно сотрудничать по решению сирийского конфликта
 

Российская сторона ведет плотное сотрудничество с Соединенными штатами по урегулированию сирийского конфликта.

«Однако, мы за то, чтобы наши отношения в этом вопросе стали более тесными. Москва ежедневно ведет переговоры с Вашингтоном, связанные непосредственно, с решением вопроса прекращения военных действий в Сирии, в частности – освобождение сирийской Раки» - заявил Михаил Богданов, который на данный момент является представителем президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, а также заместитель министра иностранных дел. 

Ежедневно министры иностранных дел РФ и США ведут обмен располагающей информацией по военной обстановке в Сирии. Там также продолжает действовать режим прекращения огня, однако, военные действия имеют место быть.

«Россия все еще надеется на более тесное сотрудничество с американской стороной по решению военного вопроса в Сирии» - подчеркнул Богданов. 

Источник: 

ТАСС, Фото: sana.sy

 

автор:
Софья ГАЙСЕНКОВИЧ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх