На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Обескураженный Обама решил не встречаться со своим обидчиком

 

Обиженный Обама не встретится с президентом Филиппин из-за оскорблений
 

Президент США Барак Обама отменил намеченную на вторник встречу со своим обидчиком Родриго Дутерте, назвавшим его «сукиным сыном».

Сообщение об этом поступило от Нед Прайс, официального представителя Совета националъной безопасности при Белом доме.

"Президент США отказался от запланированной встречи с коллегой из Филиппин. Вместо этого Обама сегодня во второй половине дня проведет переговоры с лидером Республики Корея Пак Кын Хе", - отмечено в распространенном сообщении.

 

Как оказалось, незадолго до этого Дутерте обратился к лидеру США с призывом не задавать ему вопросы по теме внесудебных казней в стране. Лидер Филиппин обескуражил Обаму, назвав его "сукиным сыном". Дутерте пообещал высказать в его адрес множество нелицеприятных слов в рамках саммита США-АСЕАН, а также Восточназиатского саммита, запланированных уже на эту неделю в Лаосе. Таким образом, филиппинский лидер прокомментировал информацию СМИ о том, что Обама может пройтись по теме убийства свыше 2 тысяч человек в рамках начатой Дутерте борьбы с наркоторговлей в своем государстве.

Источник: 

 

автор:
Ольга Есенина
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх