На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США создаст новый самолет, чтобы защитится от России и Китая

Хоть не так давно руководство Пентагона утверждали, что у американских боевых самолетов нет и не может быть конкурентов, намекая в первую очередь на Россию. Сейчас военные США решили начать разработку летающего гибрида, который будет создан на основе F-22 и F-35, тем самым подтвердив превосходство России в создании военных боевых самолетов.

Причиной создания такого гибрида является желание Вашингтона дать адекватный отпор российской и китайской военной авиатехники и достичь уровня военной техники этих государств.

Предполагается, что в новом американском гибриде будет установлен планер от F-22 и авионика от F-35. Этой разработкой американские военные хотят достичь безоговорочного доминирования в воздухе.

В тактике американских авиаконструкторов есть определенная логика. Стоит отметить, что самолеты, которые берутся для основы при создании новой летательной машины, имеют ряд преимуществ. При создании F-22 инженеры хотели создать полностью невидимый самолет, однако не достигли этих результатов. При этом, данный самолет имеет отличный планер, который практически полностью выполнен из композитных материалов. За счет этого у F-22 существенно увеличивается устойчивость к износу. Кроме того, данный самолет имеет двигатели, которые позволяют F-22 достигать управляемой вертикальной плоскости с вектором тяги.

Что касается F-35, этот самолет обладает самой лучшей авионикой, хотя ценник этого самолета вынуждает многих американских партнеров отказаться от покупки данного самолета, не смотря на все преимущества.

Как предполагают американские авиаконструкторы, новый самолет, который будет создан на основе F-22 и F-35 , объединит все самое лучшее этих самолетов, и при этом будет стоить гораздо меньше, чем самые передовые американские самолеты. Кроме того, этот гибрид станет прототипом для создания более совершенных самолетов, нового шестого поколения.

Учитывая, что у США и так достаточно разных современных самолетов, создавая еще один, руководство Пентагона, непроизвольно подтверждает преимущество российских самолетов, перед американскими. Что в конечном итого получится у американских военных в плане создания «супер самолета» мы сможем увидеть в скором будущем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх