На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 383 подписчика

«Мне говорили, что отсюда бегут»: француз о Крыме

Француз Анри побывал в Крыму и вынужден признать: жизнь на полуострове оказалась совсем не такой, как ему внушали. Мужчина рассказал, что сподвигло его поехать на полуостров и какие выводы он извлек из поездки.

Фото из Сети

Фото из Сети

Анри француз. Но его прабабушка была русской эмигранткой. Дед Анри не смог ужиться в стране, которая перешла во власть большевиков, поэтому принял решение эмигрировать.

В качестве новой страны для жизни они выбрали Францию. Там бабушка зарабатывала на жизнь швеей, а дед открыл бакалейную лавку. Анри признается, что его родные приняли и ужились на новом месте, но очень скучали по России.

Родовая усадьба прабабушки француза располагалась в Нижнем Новгороде. Но его родные знали, что в ходе Второй мировой ее разбомбили немцы.

А вот дом в Крыму мог остаться, о его судьбе никто не знал. И это частично сподвигло Анри на поездку в Россию.

Фото: https://pixabay.com

Фото: https://pixabay.com

Правда перед поездкой у него была куча сомнений. Француз знал, что Крым по сути не признан другими государствами. И он боялся последствий своей поездки. К тому же, он часто слышал по телевизору, что жизнь в Крыму невозможна и трудна.

Но все это не остановило мужчину от поездки. Летом 2017 года он все-таки прилетел в Симферополь и отправился под Ялту. Именно там, по воспоминаниям его прабабушки, был дом его семьи.

Анри признается, что не ожидал того, что с ним случилось в Крыму. Мужчина признается, что он не увидел нелюбви и отчуждения со стороны местных жителей. Крымчане оказались добродушными и дружелюбными людьми.

Они рассказали Анри, что произошло с домом его родных. В войну немцы устроили там штаб, потому что дом был удачно расположен и одним из самых больших. Но уходя, они сожгли его дотла, а затем останки дома снесли и построили на этом месте курортный дом отдыха.

Мужчина признается, что ни капли не жалеет о поездке на полуостров, хотя судьба усадьбы прабабушки и прадедушки оказалась такой печальной. И он говорит, что все иллюзии, с которыми он ехал на полуостров, были развеяны.

Мне говорили, что отсюда бегут. Что все бегут на Украину, что здесь нельзя жить. Но я вижу, что это не так!
Здесь очень отзывчивые и добрые люди. И мне очень жаль, что нам во Франции так лгут.

Анри говорит, что обязательно посетит Крым еще.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх