На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Надо бороться за независимость этой страны»: Киеву предложили ввести в Белоруссию батальон дружественных сил ВСУ.

Фото с сайта: M.gazeta.ru

Фото с сайта: M.gazeta.ru

Как известно, на сегодняшний день в отношениях Москвы и Минска существует ряд разногласий, как в экономической, так и в военной сферах, которые лидерам двух стран пока никак не удается преодолеть. За развитием ситуации, конечно же, наблюдают и из Киева, считая, что Россия намеренно не идет на компромиссы, так как планирует лишить Белоруссию независимости и включить ее в свой состав. А для того, чтобы этого не произошло Киеву даже предложили помочь Минску отстоять независимость страны, посредством введения на территорию Белоруссии батальона ВСУ, а лучше сразу нескольких.

Максим Кухар. Фото с официальной страницы в Facebook.

Максим Кухар. Фото с официальной страницы в Facebook.

«Срочно предложить военную помощь Беларуси. Если РФ тихо, под елочку, заберет себе Беларусь, то Киев, Ровно, Житомир и Луцк станут прифронтовыми городами. Поэтому мы не должны быть такими же наивными как ЕС и НАТО, которые молча смотрят на поглощение Беларуси Россией, а бороться за независимость этой страны. Если по согласованию с Минском хотя бы в Гомель войдет хотя бы батальон дружественных сил ВСУ, то тихая аннексия Беларуси для РФ крайне осложнится. Если же союзные войска появятся в нескольких городах – то это будет гарантией, что никакие Гирькины там перевороты против законной власти не устроят», - написал бывший шеф-редактор журнала «Forbes Украина», политолог Максим Кухар на своей станице в Facebook.

Кроме того по мнению господина Кухара, если Россия «поглотит» Белоруссию и нападет на Украину, то Киеву будет непросто защищать границы страны, потому срочно нужно менять тактику.

Фото с сайта: Pankratiev.livejournal.com

Фото с сайта: Pankratiev.livejournal.com

«Все что мы видим по Беларуси, это результат того, что в конце осени у РФ был очень высокий настрой на экспансию. Но Украина вовремя ввела военное положение, выкатила войска в поле, поэтому наступать на нее стало глупо. Что же это все меняет в будущей войне? Получив еще полторы тысячи километров границы с РФ, мы конечно же вынуждены будем размазать свои силы вдоль этой линии. В то же время, столь протяженный фронт, в случае начала конфликта в корне меняет тактику обороны. Потому что мы не сможем, сдерживая удар под Житомиром, сидеть и ждать, где будет другой. При столь огромной границе, получив удар под Житомиром и сдержав его, мы вынуждены будем ударить по Ростову, Воронежу или Белгород у, потому что только ответные удары по территории врага через слабую и протяженную линию фронта смогут сдерживать наступательные операции войск РФ на нашей территории. И только такая тактика сможет приводить Россию в чувство. Кроме того, сегодня имея фронт с РФ в 400 км в ОРДЛО, Украина может бояться количественного превосходства противника при каком-то обострении или наступлении. После падения же Беларуси, когда линия фронта будет 2 500 километров – количественное и техническое превосходство РФ раствориться полностью», - уверен эксперт.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх