На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Комментарии польских читателей о Путине и об экономике России

Фото из открытых источников

 

Здравствуйте уважаемые читатели. Пару дней назад, в польском интернет издании «Gazeta.pl» вышла статья «Санкции? И что с того: Путину удалось возвести монетарную и фискальную твердыню».

 

 В статье рассказывается о том, что за последние годы Путин при помощи талантливых технократов разработал стратегию, позволяющую России выстоять под напором западных санкций и кризиса.

Краткая выдержка из публикации:

С 2014 года, Россия довела размер своих валютных резервов до уровня в полтриллиона долларов, заняв по этому показателю четвертое место в мире. Она [Россия] также выплатила внешний долг, девальвировала рубль, что позволило ей сохранить конкурентоспособность экспорта, и снизила роль доллара в своих международных сделках...

Статья вызвала бурю эмоций среди польских читателей (за два дня более 160 комментариев). Комментарии разделились, от откровенно злых и негативных, до объективных и рассудительных

Комментарии читателей:

tg64: Статья, заказанная каким-то филиалом ФСБ в Европе. Не пишите ерунды о том, как Россия прекрасно со всем справляется, взгляните на абсолютные цифры: они выглядят для российской экономики неутешительно. Сила России только в том, что у нее есть ядерный арсенал, а советский люд вынесет что угодно.

Smurfmadrala: Санкции? Только видимость. Путина везде приглашают, с Россией активно торгует Германия, бывший немецкий канцлер работает в Газпроме, Турция покупает у россиян вооружения. Тем временем российский президент захватывает очередные территории и держит в лагерях журналистов и оппозиционных деятелей

Polakpl: Санкции должны быть направлены против простых россиян, потому что те голосуют за Путина.

the_foe: Россия — одна из немногих стран мира, которая в период самого сильного экономического подъема за последние 50 лет не сдвинулась с места по ВВП на душу населения. Что будет если придет кризис? Продукция американского печатного станка не поможет.

jesiotr99: Достаточно отъехать на 100 километров от Москвы, чтобы увидеть, как обстоят дела в России. Понять, что это не 1960-е или 1970-е годы, можно только по автомобилям.

byrcyn11: С каждым годом Россия все сильнее отстает от крупнейших мировых экономик, а когда мировое экологическое движение заставит увеличить долю возобновляемой энергии и количество автомобилей/кораблей/самолетов с гибридными/электрическими/водородными двигателями у нее возникнут серьезные проблемы.

kuba161048: Нравится вам это или нет, но я напомню всем русофобам, что Россия была и будет одной из сильнейших стран мира. Это не значит, что я одобряю политику, которую она проводит, нужно только помнить, что у сильного больше возможностей.

Pomaranczowoczarny: Санкции, на самом деле, сильно ударили по Польше, а Россия получила возможность укрепиться и восстановить экономику: благодаря отсутствию конкуренции она смогла начать продавать товары более низкого качества.

el.commendante: Россия просто получила в наследство от СССР научно-исследовательский и промышленный потенциал, которые позволяют производить все, что угодно. Если американцы введут эмбарго на поставки продукции компаний «Интел» и «Эй Би Эм», россияне перейдут на свои «Эльбрусы». GPS они у себя отключили сами, потому что у них есть система «Галилео». Когда вашингтонские прохвосты и их подпевалы хотели отключить Россию от международной банковской системы, россияне за несколько месяцев сделали свою. У них есть целая таблица Менделеева, так что от ресурсов их не отрежешь, кроме того, они сами производят высококлассное оружие всех видов. Американским бандитам с ней не справиться.

alaveda: Путин создал твердыню, и никто не спорит, что он сильный харизматичный лидер. Вопрос только, что будет после него? История показывает, что страны, в которых не сформировалось гражданское общество и стабильная правовая система, после смерти вождя разваливаются, как карточный домик. Путин наверняка выберет в соответствии с пожеланиями реальных властителей России своего преемника, но будет ли тот способен соответствовать всем их требованиям?

gr_ub_y: Путин не смог бы удержаться у власти без помощи Германии, а в особенности политической группы поддержки в лице работающих на Газпром бывших канцлеров.

На этом все, а выводы делайте сами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх