На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Ученые признали глупцами тех, кто выкладывает мудрые цитаты в соцсетях

 

 

 

Ученые признали глупцами тех, кто выкладывает мудрые цитаты в соцсетях
Фото: yvision.kz

 

Британские ученые признали глупцами тех пользователей, кто выкладывает мудрые цитаты и статусы в соцсетях. Исследователям удалось доказать, что склонность делиться изречениями мудрецов – это признак низкого интеллекта, пишет The Daily Mail, ссылаясь на журнал Judgement and Decision Making.

Настоящие фанаты статусов верят также в паранормальные явления и теории заговора. Это доказало масштабное исследование, в котором приняли участие 845 среднестатистических британцев. Ученые предложили им оценить некоторые умозаключения. Первая часть была действительно сказана философами, другая – сгенерирована на компьютере.

Среди мудрых фраз были такие: «Сохраняй внутренний покой посреди всеобщего хаоса» или «Будь позитивен, потому что мысли становятся делами». Но были и другие фразы, содержавшие откровенную чушь. При этом беспорядочный набор слов многие оценили как мудрые изречения.

После участники эксперимента прошли тест на определение уровня когнитивных способностей и ответили на вопросы о религии, паранормальных явлениях и теориях заговора.

Оказалось, что любители статусов не различают мудрые цитаты от «случайного буквенного бреда». Таких людей набралось 27%, уточняет "Российская газета".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх