На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Журналист Хашкаджи не успел рассказать правду о Химическом оружии Саудовской Аравии

Думаю, не нужно рассказывать, что случилось с американским журналистом Хашкаджи в консульстве Саудовской Аравии в Турции. оказывается британская разведка была в курсе произошедшего, более того они знали, что именно так произойдет.

Но позволили случится тому, что произошло, иначе Хашкаджи вскрыл свое расследование по применению химического оружия Саудовской Аравией. Это могло полностью перевернуть все западную политику, как в восточном регионе, так и в общем.

От знакомых Хашкаджи известно, что убитый журналист раздобыл доказательства того, что Саудовская Аравия применяла химическое оружие против повстанцев в Йемене. Если бы он остался жив, он скорее всего выпустил бы фильм или специальный репортаж о нарушениях саудитов. И это произвело бы эффект ядерного взрыва.

Общественность не стала бы молчать и заставила Европу ввести, как минимум оружейное эмбарго, а то и санкции. Трамп тоже не смог бы отвертеться, как он это сделал сейчас, апеллируя к тому, что американцы могут потерять тысячи рабочих мест.

Турция, Катар, Иран и британская разведка, приступили бы к разжиганию переворота в Саудовской Аравии, чтобы привести к власти "Братьев мусульман". Во всем мире началась бы жесткая компания против саудитов из-за применения хим. оружия, подобная той, что развернута против сирийского правительства.

Тогда из-за большого риска гос. переворота, санкционного давления, провала в Йемене, цена на нефть моментально взлетели бы, приблизительно до 100-150 $ за баррель. С одной стороны, Россия бы от этого выиграла, так как высокие цены на нефть никогда не мешали российской экономике, с другой стороны Россия получила бы очень неудобную политическую власть в центре Ближнего востока.

Источник PolitRussia.

Подробнее о том, что могло бы быть, если бы Хашкаджи остался жив, смотрите ниже в ролике:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх