На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Жительница Донецка умоляла наблюдателей ОБСЕ забрать Порошенко

 

разговор наблюдателя ОБСЕ с жительницей Донецка
Корреспонденты RT засняли на видео момент, когда местная жительница Донецка слезно требовала от наблюдателей ОБСЕ увезти с собой президента Украины.

Пожилая женщина, увидев на улице наблюдателей миссии ОБСЕ, со слезами в голосе стала просить иностранцев увезти с собой Порошенко.

 

«Помогите нам. Вы же здесь работаете. Скажите своему американцу, чтобы забрал от нас Порошенко. Он не нужен нам», — просила женщина.

Наблюдатель из ОБСЕ только кивал в ответ. Он явно был не готов к такому напору местной жительницы Донецка и на видео прекрасно видно, что у мужчины начался нервный тик, когда женщина стала ему говорить: «вы должны нам помогать, так нельзя, вы ничего не делаете, а мы жить хотим».

В ночь на третье февраля Донецк попал под ракетный обстрел. Результатом ночной артиллерийской атаки стали два погибших человека, 13 получили ранения, разрушенные школы, детские сады и жилые дома.

В город прибыли наблюдатели миссии ОБСЕ, чтобы зафиксировать последствия обстрелов Донецка украинской стороной.

В конце января ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась до предела. Киев заявил, что ВСУ метр за метром продвигается вперед, тем самым, признавая то, что является инициатором нарушения перемирия и минских договоренностей. 

 

Источник: 

 

автор:
Тамара Салахова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх