На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

ВКС России продолжают «отжигать» в Сирии

В Дейр эз-Зоре продолжаются ожесточенные бои между сирийской армией и «Исламским государством». По данным информационного портала DeirEzzor24, боевики обстреливают блокированный квартал Харабиш. Данных о пострадавших на настоящий момент не поступало.

ВКС РФ сбросили населению и защитникам окруженных радикалами кварталов 21 тонну гуманитарных грузов, полученных по линии ООН, на парашютных платформах. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон.

Информационный портал Sharqiya Voice тем временем сообщает, что возглавляемая США международная коалиция провела очередную десантную операцию в районе Умм ас-Саллада близ города Аль-Букамаль в юго-восточной части региона. По данным источника, спецназ союзников захватил в плен 12 террористов.

ВКС РФ совместно с ВВС Сирии продолжают кампанию против ИГ в провинции Идлиб.

По данным активистов, боевая авиация нанесла удары по объектам боевиков в районе населенных пунктов Ракая Сиджна, Сарджа, Саракиб и Ас-Сайяди в южной части региона и близ селения Ас-Сармания к западу от Идлиба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх