На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Чем же так помешали наши "Искандеры" Украине?

Фотография с сайта news2world.net

Непонятно по каким причинам, но руководству сопредельного государства всегда очень не нравится когда наша страна производит какие либо манипуляции с вооружением. И никто собственно не берёт в расчёт тот факт, что эти манипуляции мы производим на своей территории.

Видимо потому, что в "незалежной" принято везде действовать с позиции силы (разумеется к очень слабому противнику), ибо они обо всех судят по себе.

Само собой учителя у них были "достойные". Нападать на слабого и не умеющего дать отпор, вообще одна из фишек самой "свободной" страны мира. Они и сами так живут и своим союзникам (вассалам) велят.

Но когда противник явно сильнее тебя, вот тут и поднимается вой и причитания об агрессии и мировом зле.

Ну разместили мы ракетные установки. Ну и что? Во первых — не самое мощное из имеющегося у нас арсенала. Этакая небольшая гарантия от возможных попыток придти в гости не спросив разрешения. Во вторых — наша территория, что хотим то и делаем.

Они, что думали? Будут нести явно провокационные речи о захвате Российских земель, а мы спокойно будем на это смотреть? Конечно всем здравомыслящим людям понятно: шансы у них не то, что нулевые, а скорее со знаком минус, но учитывая бесконтрольные нац батальоны - напакостить могут.

А наша армия обязана охранять своих граждан. Вот и подстраховались. Помимо "Искандеров" и группировка усилена, есть и спецназ и танки, но неадекватных соседей волнуют почему то именно ракетные комплексы.

Конечно это весомый аргумент от необдуманных действий. Главное, что одним своим присутствием ракетные установки вносят своего рода психологический тормоз. Не даром больше всех возмущался министр обороны "незалежной".

А история нашего государства знает примеры которые красноречиво говорят о необходимости нахождения подобного вооружения на границах. Достаточно вспомнить остров "Даманский". Трудно предположить, что бы могло произойти, не обладай мы на тот момент вооружением способным остановить агрессивное вторжение.

А вот Украине "Искандеры" очень сильно помешали. Ведь причина кроется на поверхности. Достаточно послушать украинские СМИ. Но ведь угрожаем не мы им, а они нам. А агрессорам всегда мешает то, с чем они не могут справиться. Это и является прямым доказательством, что размещены ракеты правильно и своевременно. Любая страна имеет право защищать свои границы. А уж производить любые действия на своей территории... На это вообще никакого разрешения требоваться не должно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх