На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Российская вакцина спасет жителей Гвинеи от Эболы

вакцина от Эболы доставлена в Гвинею

Российские специалисты отправили в Гвинею первую партию вакцины от Эболы.

Ученые института имени Гамалеи разработали препарат от Эболы, который используется не для лечения, а для профилактики страшного вируса. Исследования и создание вакцины проходили под руководством Сергея Семихина, который является начальником отделения получения биотехнологических продуктов.

12 июля в Гвинею был отправлен груз, состоящий из тысячи доз новой российской вакцины от Эболы. Такая поставка производилась в Африку впервые.

Как сообщает Сергей Семихин: "Вакцина должна храниться при температуре -20C, поэтому препарат был направлен в специальных термобоксах. Сотрудники института сопровождают груз и должны будут на месте организовать должное хранение."

Вакцина, разработанная в России, была представлена миру в начале 2016 года. Этот препарат помогает выработать стойкий иммунитет от вируса Эбола и не вызывает никаких побочных реакций.

Первая поставка вакцины от Эболы для жителей Гвинеи проведена успешно. На данный момент идет разработка аналогичного препарата, который сможет храниться при более высоких температурах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх