На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Генсек Совета Европы отказался говорить про "российскую агрессию"

 

Генсек Совета Европы «забыл про российскую агрессию»
Россия – Украина – Европа, новости 28 января. Открытие сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы ознаменовалось неприятным во всех отношениях для Украины событием. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд, открывая новый сезон, в ходе своей речи ни разу не обмолвился о «российской агрессии», как это было последние два года. 

Корреспондент «Европейской правды» в Страсбурге сообщил с прискорбием, что координатор Совета Европы Турбьерн Ягланд, выступая в ассамблее, не назвал «российскую агрессию, направленную против Украины», в числе проблем континента.

 

В то же время, в список таких проблем Генсек СЕ внес фейковые новости и пропаганду, миграционный кризис, усиление позиций политиков с популистским взглядами, а также распространение терроризма и кризис в Турции.

В своем выступлении, длившемся более чем полчаса, Турбьерн Ягланд не только не упомянул об «аннексии Крыма», но вообще слово «Россия» ни разу не употребил.

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх