На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

США сомневаются в гиперзвуке России или попытка оправдаться - мнение

Итак что и требовалось доказать , а вернее и точнее будет сказано так, что и требовалось ожидать. Первая реакция США и ее западных партнеров была просто панической, что вызвало очень не приятные отзывы в социальных сетях США о своем военном руководстве, но спустя всего пару дней американские специалисты различного уровня начали "голосить" и ставить под сомнение новое оружие России.

Конечна реакция понятна, США не может признать чтобы отстающая Россия обошла США!

источник: https://finobzor.ru/uploads/posts/2018-04/1522957258_giperzvuk-01.jpg

Но увы прям так и хочется сказать Невозможное - возможно.

Однако таких статей очень много которые ставят под сомнение наше новое гиперзвуковое оружие, способное преодолеть их ПРО и ПВО. Но наверное остановимся на таком известном издании как The Nationals Interest

В целом данное издание поражает тем что буквально вчера это же самое издание вышло с критикой своего военного руководства и более того реально дало оценку положению дел в мире на сегодня. Но сегодня это издание уже пишет совершено в другом духе.

Так например издание, а вернее автор статьи утверждает что гиперзвук легко достичь на определенных высотах что не составляет сложности для США!?

Если так не сложно тогда почему не у США в первую очередь появилось гиперзвук? Почему та страна которая делает ставку на нападение первой и вдруг стала второй , а может быть и третей в гиперзвуке? Почему если для США так важно лидерство позволило именно России получить такое грозное оружие? Вопросов много, но ответ один для США это новая область применение и разработки оружия о которой они услышали впервые только в Мартовском послание Президента России!

Так же очень сильно вызывает озабоченность такое рассуждение автора о том что Россия создало "Авангард" в спешке что может привести к некачественному исполнению и ТТХ самого "Авангарда" , то есть тем самым статья задается вопросом , а стоит ли доверять России и верить в возможности "Авангарда"?!

Могу сказать одно, может мы и собираем авто при помощи топоров и молотков, но оружие Россия всегда создавала не спеша, с чувством толка и расстановки, Россия всегда отличалась тем, что любое созданное именно Россией оружие, вызывало всегда восхищение тем, что даже простой вид , компоновка и условия применения нашего российского оружия всегда вызывало зависть у их инженеров! И могу сказать смело одно у каждого кто родился в России это заложено в генах, у нас если мужик и может гвоздь забить башмаком, но нож он будет точить с каким то воодушевление, с какой то хищной искоркой в глазах, с таким умиротворением, которое пугает , но это касается не только кухонного ножа - это касается всего оружия. Так что насчет "Авангарда" и в целом любого оружия произведенного Россией можно смело говорить "Сделано в России" и этого хватит, это знают во всем мире, и так не хотят признавать в США!

Но самое главное, поражает в этой статье , что США грозится начать поставлять гиперзвук в свои вооруженные силы уже после 2020 года,а до этого у них в этом вооружение не было необходимости - красиво вышли из положение,только у России эти разработки заняли, только разработка более 10 лет, а у них даже наработок нет! Что они будут говорит в 2020 году? Наверное что нибудь активно пиарить но в отличии от России не покажут по телевизору, а так в новостях распиарят, а на вопрос покажите , докажите сошлются на секретность и все!

В целом вся эта статья не что иное как попытка оправдаться в первую очередь перед самими собой и уж потом перед своими налогоплательщиками!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх