На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва разрешила ЕС "читать лекции" в обмен на потерю рынков в России, и ничего личного

 

Москва: ЕС не сможет вести бизнес в России, игнорируя ее интересы

Россия: пусть ЕС читает лекции в обмен на потерю рынков в России и ничего личного. Пока Евросоюз будет игнорировать законные интересы России, вести бизнес на российском рынке и ЕАЭС будут другие партнеры, заявил в интервью Sputnik глава правительства РФ Д.Медведев. При этом премьер подчеркнул, что вопрос об отмене продуктового эмбарго, как контрсанкционной меры, на повестке дня не стоит. 

«Если наши партнеры по Евросоюзу хотят читать лекции и при этом игнорировать наши законные интересы, как это было в ситуации с Украиной и ее евроинтеграцией, - ну, пожалуйста, читайте свои лекции! Только бизнес вести на российском рынке и рынке ЕАЭС будут другие партнеры. И тут уж, как говорят, ничего личного», - цитируют в РИА новости премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Глава правительства РФ выразил надежду, что разум в Европейском Союзе возобладает, и экономическая логика взаимовыгодного сотрудничества вернется в европейско-российские отношения. Со слов Медведева, на неофициальном уровне уже сейчас регулярно поступают просьбы о снятии принятых Россией контрмер. 

Дмитрий Медведев заявил, что Россия не собирается поднимать вопрос отмены санкций, т.к. не она эту «игру» затевала.

Источник: 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх