На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Турция развивает туризм необычным способом: в ход пошли самолеты

 

Турецкий пляж
 

Турция, туристический бизнес которой буквально "трещит по швам", решила привлечь туристов необычным способом, используя самолет.

Власти курорта Кушадасы за 93 тысячи долларов купили списанный авиалайнер А300 и затопили его у берега Эгейского моря. Таким образом, они создали первый искусственный 54-метровый риф, который, по их мнению, привлечет дайверов на курорт. Власти рассчитывают, что затопленный лайнер обратит на себя внимание 250 тыс. туристов, как местных, так и из других стран. 

Турция затопила самолет

В апреле этого года Турцию посетили на 28% меньше туристов, чем в прошлом апреле. Больше всего сократилось число россиян, желающих отдохнуть на турецких курортах, - с 150 тысяч до 31 тысячи гостей из осложнений отношений двух стран. Также гораздо меньше туристов прибывало из Германии - их отталкивает напряженная ситуация с безопасностью в Турции.  

Источник: 

 

автор:
Светлана МОЗГАЛЕВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх