На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Путин оценил ситуацию в российской экономике

 

Путин провел встречу с главой ФНПР

Президент РФ Владимир Путин назвал сложившуюся ситуацию в российской экономике не катастрофичной. Такое мнение он высказал во время встречи с Михаилом Шмаковым, председателем Федерации независимых профсоюзов. 

Путин, открывая встречу отметил, что ситуация в стране непростая, однако никаких катастроф не происходит.

«Конечно, текущие трудности существуют. Они преодолеваются с удовлетворительным или лучшим результатом», - добавил глава государства.

Президент заявил о том, что необходимо своевременно реагировать на возникшие изменения на рынке труда. В стране приемлемый низкий уровень безработицы, но турбулетные ситуации в экономике могут внести подвижки, к которым должно быть готово государство.

Также при встрече Михаил Шмаков предложил Владимиру Путину наделить ФНПР некоторыми законодательными возможностями. Профсоюз занимается только с индивидуальными исками, а для полной защиты интересов неопределенного круга лиц у него нет необходимых полномочий.

Председатель ФНПР озвучил и другие предложения. Он обратил внимание на низкий МРОТ по отношению к прожиточному минимуму. Также максимальный размер выплаты по безработицы в 2 раза ниже прожиточного минимума. Президент согласился с главой ведомства и обещал рассмотреть все предложения.

Источник: 

ТАСС

фото из открытых источников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх