На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 381 подписчик

Встреча киевлянки с крымчанкой в детской поликлинике. Рассказ украинки

Тамара и подумать не могла, что ее отпуск на российском полуострове закончиться на столько плачевно и не приятно.

Женщина много лет не бывала в Крыму и в этом году она решила посетить полуостров и погостить у дальних родственников.

Еще раньше жительница Киева часто ездила на отдых в Крым и останавливалась у своих родственников. Но после референдума многие в Киеве обсуждали полуостров, так что Тамара решила пока не ездить в Крым, хоть сама она была рада тому, что полуостров вернулся на Родину. Но украинке было важно мнение подруг, а они считали, что «на полуострове все ужасно». Но спустя время она решила не обращать внимание на разговоры и поехала на полуостров, правда, не летом, а уже поздней осенью. Но поездка оказалась не особо приятной – заболела младшая дочка, так что пришлось обращаться в больницу.

В одной из поликлиник в Крыму, украинка встретила старую знакомую, которая всю жизнь жила на полуострове. Она как раз проходила с дочкой медицинскую комиссию. Вот и завязался разговор с крымчанкой. Украинка рассказала, что ее очень удивил настрой крымчан. Она конечно не сомневалась, что жители полуострова счастливы, но и подумать не могла, что теперь они правда могут жить спокойно и позволить себе строить светлое будущее. К примеру, крымчанка сообщила Тамаре про то, что лечение на полуострове бесплатное. Детей не только лечат, но и бесплатно делают УЗИ, прививки, аудиографию и многие другие обследования. При Украине за все это приходилось платить деньги.

Правда, вот далеко не все больницы в Крыму привели в порядок. К примеру, поликлиника в которой побывала Тамара все еще нуждается в ремонте и мебель еще советских времен. Заменили там только двери. Но уже в районной поликлинике чисто и аккуратно, сделан хороший ремонт, стоит новая мебель и оборудование. Так что полуостров развивается, и работы еще очень много. НУ а сама украинка удивилась и тому, что врач оказался очень внимательным, а лечение не очень дорогим для нее. К сожалению, только настроение в отпуске было испорчено из-за здоровья дочери.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх