На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

«Россия нарушит мировой баланс»: офицер США рассказал о последствиях передачи С-300 Сирии

Американский флотской офицер Гарри Табах в беседе с журналистами украинского издания сделал громкое заявление. По его словам, поставки зенитно-ракетных комплексов С-300 «Фаворит» приведут к «нарушению мирового баланса». Кроме того, военный предположил, что данные ЗРК будут доставлены в Иран, потому что Сирии «не существует».

Стоит отметить, что украинские СМИ наряду с западными продолжают нагнетать обстановку вокруг возможных поставок комплексов в сирийскую республику. Ссылаясь на слова капитана 1-го ранга ВМС США, журналисты пытаются убедить читателей в том, что передача ЗРК Россией на безвозмездной основе для защиты Сирии от нападок международной коалиции якобы приведет к серьезными последствиям.

Между тем Табах акцентирует внимание на том, что средства ПВО могут быть использованы только против ВВС Израиля, которые на регулярной основе организовывают налеты, атакуя военную инфраструктуру Сирийской Арабской Республики (САР).

В то же время американский офицер выразил недоумение в том, что, несмотря на серьезное обострение в регионе, израильская сторона продолжает проявлять своего рода дружественность по отношению к Москве.

В связи с этим Гарри Табах предположил, что зенитно-ракетные комплексы С-300 будут переданы Тегерану, а не Дамаску. Таким образом, по его мнению, РФ якобы пытается дать толчок для вооруженного конфликта между Ираном и Израилем.

В заключении военнослужащий заявил, что возможные поставки «Фаворита» в конечном счете «нарушат мировой баланс». Хотя ЗРК будут отправлены в Сирии исключительно для того, чтобы противостоять агрессии проамериканской коалиции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх