На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Spiegel: Меркель едет в Москву, чтобы «предотвратить худшее»

Ангела Меркель отправится с визитом в Москву. Новость об этом сообщает Рамблер, ссылаясь на Der Spiegel. Немецкая пресса считает, что канцлер Германии прибудет в столицу России для того, чтобы «предотвратить худшее». Ранее, как известно, было объявлено, что Меркель не планирует посещать РФ до тех пор, пока не будет урегулирован конфликт в Украине. Федеральному канцлеру, однако, пришлось сменить своё решение по одной простой причине.

Берлин считает, что ситуация в Украине с каждым днём становиться всё более опасной. Несмотря на опасения Евросоюза, что Дональд Трамп будет проводить политику сближения с Москвой, настоящей проблемой стала тишина Соединенных Штатов по отношению к России. Ангела Меркель, как известно, ранее провела переговоры с президентом США, на которых была предпринята попытка «вернуть Вашингтон в игру». Вероятно, точно такая же цель будет стоять перед канцлером и 2 мая в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх