На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

МИД РФ отреагировал на решение Канады по Украине и Донбассу

МИД России обвинил Канаду в поддержке кровопролития в Донбассе

Россия, последние новости – 10 марта. В российском руководстве отреагировали на решение Канады продлить военную миссию на территории Украины еще на два года. С комментарием в пятницу, десятого марта, выступила официальный представитель дипведомства России Мария Захарова.

По словам дипломата, Россия обеспокоена данным решением Канады и считает его «крайне опасным». В Москве располагают данными о том, что со стороны Канады осуществляются поставки ВСУ боеприпасов, которые после могут попадать в зону военного конфликта в Донбассе. Захарова также указала на то, что в рамках своей миссии канадские инструкторы «натаскивают» в военном деле украинских силовиков, которые потом отправляются воевать на юго-восток страны.

Представитель МИД РФ считает, что действия Канады оказывают препятствие политическому урегулированию конфликта на Украине, который не прекращается по вине Киева, и откровенно «подыгрывают» сторонникам силового решения, потворствуя кровопролитию. Российский дипломат отметила, что последствия такой линии останутся на совести властей Канады.

Напомним, ранее с осуждением продления канадской военной миссии на Украине выступили в российском посольстве в Оттаве. Российские дипломаты назвали решение властей этой страны контрпродуктивным.

Источник:

НТВ, АиФ, фото: yodnews.ru

автор:
Елена БЫСТРОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх