На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Прибалтика неожиданно пошла "на мировую" с Россией

Мы больше не против: Прибалтика резко сменила позицию по грандиозному российскому проекту

Премьер-министры стран Прибалтики пошли с Россией «на мировую».

18 декабря по итогам встречи премьер-министров Литвы, Латвии и Эстонии «родился» документом, в котором Прибалтика более не возражает против строительства российско-немецкого газопровода «Северный поток-2».

В заявлении, подписанном Юри Ратасом, Марисом Кучинскисом и Саулюсом Сквернялисом, в частности говорится:

Стоит отметить, что это заявление является полной противоположностью итоговым документам предшествующих традиционных декабрьских встреч премьеров трех государств Балтии. Агентство Спутник полагает, что риторика изменилась по той причине, что сопротивление проекту результатов не дало, и в будущем Литва, Латвия и Эстония могли оказаться в глупом положении.

В то же время СМИ считают, что Прибалтика одобрила проект, но не смирилась, и будет пытаться влиять на его реализацию другими путями. При этом реакция Кремля может спровоцировать на газовом рынке мнение, будто мнение стран Балтии действительно что-то значит для РФ.

Источник:
автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх