На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Москва ответила УЕФА на намерение дисквалифицировать Россию и Англию с Евро-2016 и предложила свой вариант наказания

 

Москва ответила на намерение УЕФА дисквалифицировать Россию и Англию с Евро-2016
 

В России прокомментировали намерение УЕФА дисквалифицировать сразу обе сборные России и Англии с футбольного чемпионата Европы. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александр Шерин предложил свой вариант наказания за беспорядки, устроенные футбольными фанатами.

"Российских болельщиков на матче присутствовала небольшая группа, поэтому каких-либо проблем они создать не могли", - подчеркнул Шерин. Также он отметил, что для обеспечения порядка и безопасности есть правоохранительные органы, и они должны работать, найти зачинщика беспорядка.

Как считает депутат, английские фанаты расстроились по причине гола, забитого в их ворота на последних секундах. По словам Шерина, для сборной Англии это просто сущее проклятие - команда никогда в истории не выигрывала первый матч на Евро. 

"Маразм крепчает. Английские болельщики — это самые отвязные фанаты во всём мире. Оснований для дисквалификации нет. И если хоть одна сборная будет дисквалифицирована, то это станет позор чемпионату Европы", - подчеркнул он.

Депутат Александр Шерин предлагает за потасовку болельщиков, произошедшую на матче Англия - Россия наказать самих фанатов, а не команды. 

Напомним, исполком УЕФА ранее вынес предупреждения федерациям футбола России и Англии, пригрозив снять команды с турнира в случае повторения "истории".

 

автор:
Людмила БУГАКОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх