На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Лавров рассказал, как Запад выпустил джинна из бутылки на Ближнем Востоке

Очень любопытные слова прозвучали из уст Сергея Лаврова на международной конференции «Ближний Восток: тенденции и перспективы». Прошла она в четверг, 20 октября в Москве. Глава российского МИДа заявил, что в регионе «из бутылки был выпущен не один, а сразу несколько джиннов». Таким образом, главный российский дипломат прокомментировал события в Сирии, Йемене, Ираке и Ливии. Вот, что по словам Лаврова, к этому привело.

На Ближнем Востоке было выпущено сразу несколько джиннов в виде ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра» (запрещенных в РФ). Министр иностранных дел России считает, что такая ситуация в регионе сложилась из-за «практики геополитической инженерии» применяемой американскими политиками. Под этим термином, глава МИДа подразумевает вмешательство во внутренние дела государств, а также не прекращающуюся череду смен неугодных Западу режимов.

Источник: rg.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх