На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Иракцы уничтожили толпу боевиков из российского ПТРК "Корнет"

 

корнет

 

Иракские силы начали наступление на позиции так называемого «Исламского государства» (организация запрещена в России и ряде стран) в Мосуле, оттеснив их на несколько восточных кварталов. Это вторая фаза наступления на последний крупный оплот ИГ в Ираке, которая началась в октябре.

 

В заявлении коалиции, возглавляемой США, сообщается, что иракские силы добились успеха в трех направлениях и открыли два новых фронта в городе.

 

Последние атаки оказывают давление на «способность группы к объединению войск, перемещению боевиков и снабжению», говорится в заявлении.

 

Командир спецназа в восточной части Мосула, генерал-лейтенант Абдул-Вахаб Аль-Саади, сообщил агентству Ассошиэйтед пресс, что наступление было начато после того, как войска были усилены подкреплением.

 

Он сказал, что части элитной контртеррористической службы (CTS) продвинулись в район Карама уже во второй раз. Первый раз это произошло в декабре.

 

Военкорам иракской армии удалось заснять момент точного попадания из ПТРК «Корнет» по группе террористов.

 

В результате прицельного выстрела свой покой обрели 9 боевиков, еще 4 получили тяжелые ранения.

 


 

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх