На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Новости ДНР: на Украине рассказали когда Россия признает независимость Донбасса

на Украине рассказали когда Россия признает независимость Донбасса
Новости ДНР сегодня, 10 марта. На Украине озвучили, когда Россия признает независимость ДНР и ЛНР. По мнению украинского политического эксперта Вадима Карасёва, это произойдет очень скоро - до марта 2018 года.

“Скоро Украина потеряет контроль над Донбассом, и Владимир Путин предпримет всё, чтобы республики оставались независимыми. Конечно, Москва не присоединит к России ЛДНР, но независимость признает. Ведь перед президентскими выборами в 2018 российскому президенту необходимо будет решить эту проблему”.

Сводки ополчения. ВСУ не оставляют в покое территории республик, постоянно увеличивая количество ударов и подтягивая тяжёлое вооружение к линии боевых действий.

Появилось сообщение о том, что в Мариуполь в ближайшее время прибудет украинский глава Министерства обороны Степан Полторак. Его визит к линии фронта является вынужденной мерой, так как среди бойцов ВСУ выросли в разы случаи небоевых потерь, увеличилось хищение ГСМ и оружия. Также предполагается, что командование УКраины готовят провокации, для того чтобы обвинить ополченцев в срыве “Минска-2”.

О начале обострения ситуации в Донбассе говорит даже глава немецкого МИД Зигмар Габриэль.

Ситуация в ДНР и ЛНР: уже вечером под Донецком начался новый виток боевых действий. Под обстрел ВСУ попали 17 населённых пунктов Донецкой республики. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в Горловке, украинская армия пыталась “взять” город, перейдя в наступление.

Источник:
автор:
Таисия ПРОНИНА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх