На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Реакция запада на "Авангард" или как Россия ликует , а Запад паникует - мнение

Итак Россия в свой арсенал вооружения приняла новый комплекс "Авангард". Но почему именно он навел такой ужас на Западные страны? Почему именно после его запуска , западные СМИ начали бить в "набат"?

Ответ прост - они против него беззащитны и более того чтобы создать защиту от него у них уйдет как минимум пару десятков лет, и связано это с тем что все время западные страны развивали концепцию нападения, и при этом они сейчас практически уязвимы во всем, так как способности оборонятся у них практически отсутствует

источник: https://militaryarms.ru/wp-content/uploads/2018/09/avangard.jpg

источник:

Панику Запада понять можно - не очень приятно чувствовать себя под прицелом и понимать что защитится нечем- но это им полезно , пускай примерят рубашку России, которую они кроили и шили десятилетиями, может и поймут что именно они угрожали и угрожают миру.

Ну ликование России понять тоже можно, наконец то, что то стоящие за последние года, неужели Россия теперь может разговаривать на тех же тонах и при этом понимать, что они то как раз сейчас действительно беззащитны, конечно не хорошо думать так, но все таки приятно понимать что они на своем языке понимают лучше!

А пока предлагаю посмотреть что пишут западные СМИ о запуске и принятие "Авангарда" на вооружение:

Американское издание Washington Examiner -Статья с заголовком

скриншот заголовка статьи в переводе

скриншот заголовка статьи в переводе

Просто поражает тем, что вроде как да автор статьи признает что Россия сделала колоссальный прорыв в вооружении, что заставляет США уделить особое внимание именно растущему военному потенциалу России. Но в тот же момент, читая статью, понимаешь что сатья целиком и полностью направлена на успокоение американского общества, и подчеркивается что США в любом случае победит Россию в ядерной войне! - Это просто как паника ничем другим не назовешь, это просто реакция которая говорит о том что автор статьи как настоящий патриот своей страны, где то в глубине очень страшно боясь за жизнь, написал данную статью с полными противоречащими фактами друг другу!

Агентство из Великобритании Рейтер (Ruters) Вышла с таким заголовком

скриншот заголовка статьи в переводе

скриншот заголовка статьи в переводе

В статье сухо приводятся факты успешного испытания, но при этом особо подчеркивается Мартовское послание, где Путин говорил о новом вооружение, сама стать отражает только сухие факты ничего более , но сам заголовок говорит о том, что издание хотело подчеркнуть то что так боятся на Западе , а именно военное превосходство России.

Еще одно британское издание The Sun вышло вот с таким заголовком

скриншот : http://skrinshoter.ru/i/281218/i00ZQQ7Z.png

скриншот :

Американское издание CNBC вышло вот с таким заголовком и полностью унижающим американскую разведку материалом!

скриншот в переводе

скриншот в переводе

Самое интересное что данная статья опирается на некие развед данные которые знакомы напрямую с процессом создания этого комплекса, что это ? Действительно так или просто материалы взятые из сети, находящиеся в открытом доступе, или это провал нашей контрразведки?

Статья в целом написано с американском стиле - все не страшно, США и это отразит! Но чем ? Вопрос пока остается открытым!

Ну и наконец один из самых объективных военных обозревателей США The Nationals Interest, вышел вот таким заголовком

скриншот в переводе

скриншот в переводе

В статье реально описываются проблемы США в отставание от России, более того статья в отличии от других американских и английских издание реально признает беззащитность США перед нашим "Авангардом"

Ну а в целом Европейские издания пишут тоже много и частности отмечают что ответ России на ультиматум США сроком в 60 дней превзошел все ожидания мира! Так же судя по европейским изданиям видно что ЕС а отличии от США прекрасно понимают всю серьезность положения!

Однако стоит особо подчеркнуть то , что все эти издания не называют это оружие Российским, а называют его оружием Путина, как бы "демонизируя" его, хотя если посмотреть с простой человеческой стороны, чувствуется что Запад испугался и испугался очень серьезно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх