На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Загар не опасен для здоровья и не вызывает рак – ученые

 

 

 

Исследователи из Швеции сделали обнадеживающее заявление и определили, что загар не опасен для здоровья и не вызывает раковые заболевания. Они опровергли бытующую теорию о том, что солнечные ванны губительны для организма человека и становятся катализаторами рисков возникновения онкозаболеваний у людей, независимо от того сколько проводить время на солнце и с какой периодичностью получать красивый загар, пишет «Тumix.ru».

Убедиться в том, что загар не опасен для здоровья и не вызывает раковые заболевания, специалистам удалось в ходе 20-летнего исследования, в котором приняли участие около 30 тысяч шведок разных возрастных категорий от 24 до 65 лет. В ходе эксперимента эксперты проводили с участницами различного рода опросы на тему социологии, психологии и медицины, содержащие вопросы личного характера к каждой респонденте.

Как оказалось, время пребывания на солнце, цвет кожи и периодичность солнечных ванн не имеют никого отношения к состоянию здоровья людей. Это позволило специалистам утверждать, что загар не опасен для здоровья и не вызывает раковые заболевания и может приниматься в любых дозах и объемах.

Более того, как выяснилось, загар не только не опасен для здоровья и не вызывает раковые заболевания, но и даже полезен для людей. Все дело в том, что солнечные ванны синтезируют в организм витамин D, который является бесценным компонентом крепких костей. При этом под открытым солнцем человек косвенно укрепляет свое сердце, которое становится устойчивым к всевозможным заболеваниям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх