На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Правдивый фильм о Донецке собрал в Берлине полный зал

 

Правдивый фильм о Донецке собрал в Берлине полный зал
В Берлине был показан фильм немецкого режиссера Марка Барталмайя «Прифронтовой Донецк». Как сообщает интернет-портал ЕАdaily, ссылаясь на NewsFront, картина собрала полный кинотеатр, не смотря на то, что фильм все-таки не художественный, а документальный.

Немецкий режиссер два года провел на территории, обстреливаемой с той части Донбасса, которая подконтрольна украинским войскам. 

«Прифронтовой Донецк» показывает, как выживают мирные граждане в условиях гражданской войны. Кроме боев, руин и работы оперативных служб ДНР Барталмай включил сцены школьных утренников, выступлениям уличных музыкантов. Много времени в ленте отведено рассказам мирных жителей, в том числе детей.

«Нам, живущим в Европе, никогда этого не понять», — заявил немецкий режиссер.

Он посетовал, что не все кинотеатры согласились транслировать этот фильм. Так, был получен отказ из Гамбурга. Тем не менее, в Берлине «Фронтовой город Донецк» будет показан повторно 10 февраля.

 

Источник: 

VZ фото eadaily

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх