На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Россиянин рассказал о переезде во французскую деревню и жизни в Европе

Часто наши соотечественники представляют деревни совершенно не так, как граждане Европы.

http://fr.academic.ru/pictures/frwiki/80/Pesmes3.JPG

А многие едут в такие места, чтобы посмотреть, как живет простая Европа.

https://f.otzyv.ru/f/08/05/17271/17111422495446.jpg

Андрей прожил в простой французской деревне больше 4 лет и после возвращения на Родину он решил поделиться впечатлениями и сравнить все нюансы. Андрей родом из небольшого поселка на севере Сибири, после он учился и работал в Питере, а спустя некоторое время ему предложили работу во Франции, с жильем и неплохой зарплатой, правда, по контракту. Россиянин приехал во французский регион Бурмундия, в котором и располагалась одна из деревень Пем. Это был так называемый райцентр, в котором проживало чуть больше 1000 человек. Такие впечатления он запомнил на долго.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSHPISlB8cnZ9IhyusqfwKqxVOeXNZlGsUnx2HP8eTVOCRWAXBj

А дело в том, что в отличии от российских деревень, во Франции следят за чистотой и культурой таких мест. Там сохранилась историческая ценность и древние строения. Больше всего россиянин обратил внимание, что в деревнях Европы, мигрантов значительно меньше, чем в городах, так что и преступность тут намного меньше. Правда, Андрей отмечает, что жить в таком месте невозможно без автомобиля. На работу он добирался полтора часа. Но каждый раз, возвращаясь в Пем он наслаждался красивыми пейзажами. Отметил россиянин и то, что сами жители деревни следят за чистотой и внешним видом своих домов.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bd/Mittelbergheim_008.JPG

По мнению Андрея, в деревнях Франции совершенно другая жизнь и другая Европа. Многие местные жители могут рассказать много историй и событий минувших лет. Тем не менее, жить в деревне во Франции оказалось очень дорого, как и в городах Европы. Там приходится платить большой налог за дома и порой, в городе значительно дешевле. Так что россиянин сразу после окончания контракта вернулся домой и пришел к выводу, что русские и европейские деревни слишком отличаются, особенно тем, что не каждый может себе позволить жить в таких деревнях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх