На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что творится В мире

40 382 подписчика

Президент США и МИД ФРГ не сошлись в оценке политики России

 

Трамп и МИД ФРГ не сошлись в оценке политики России
Новый министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль во время своего визита в Вашингтон разошелся в оценке политики России с новым американским президентом Дональдом Трампом. Это не единственная тема, где стороны смотрят на ситуацию по-разному. 

Конфликт на Украине и проблемы миграции в Европе также стали темами, которые Трамп и Габриэль оценивают не одинаково. Немецкое издание Deutsche welle пишет, что глава внешнеполитического ведомства ФРГ не уточнил детали.

 

Однако он рассказал, что с американским коллегой Тиллерсоном и вице-президентом Майклом Пенсом у него, напротив, наблюдалась значительная схожесть политического курса. С его слов, и госсекретарь, и вице-президент привержены усилению позиций Европы. Они якобы не считают Brexit началом конца Евросоюза.

Зигмар Габриэль заявил, что нашел в их лицах поддержку, когда обсуждалась тема санкций. Снять ограничительные меры с России можно только при существенном прогрессе в реализации минских договоренностей. Пенс и Тиллерсон, со слов главы МИД ФРГ, не стали высказываться против данного подхода.

 

Источник: 

 

автор:
Нил ПРОТАСОВ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх